Награды кинофестиваля "Лістапад-2011"

2011г.,

ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТО ЛІСТАПАДА»

Фильм «Охотник», режиссер Бакур Бакурадзе (Россия)

«СЕРЕБРО ЛІСТАПАДА»

Фильм «Матери», режиссер Милчо Манчевски (Македония)

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

«Дневники из Полла», режиссер Крис Краус (Эстония, Германия)

ПРИЗ «ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССУРУ»

 «Белый-белый свет», режиссер Олег Новкович (Сербия)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

 «Черный четверг», режиссер Антони Краузе (Польша)

ПРИЗ «ЗА ЛУЧШУЮ ОПЕРАТОРСКУЮ РАБОТУ ИМЕНИ Ю. МАРУХИНА»

Ивану Гудкову за фильм «И не было лучше брата», режиссер Мурад Ибрагимбеков (Азербайджан, Россия, Болгария)

ПРИЗ «ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ»

Кахи Кавсадзе за роль в фильме «А есть ли там театр», режиссер Нана Джанелидзе (Грузия)

ПРИЗ «ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ»

Марта Хонзайко за роль в фильме «Черный четверг», режиссер Антони Краузе (Польша)

ПРИЗ «ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА»

Актерскому ансамблю фильма «Шапито-шоу», режиссер Сергей Лобан (Россия)

ПРИЗ «ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА»

Хана Селимович, Ясна Джуричич за роли в фильме «Белый-белый свет», режиссер Олег Новкович (Сербия)

ПРИЗ «ЗА ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ КОНКУРСА ИГРОВОГО КИНО «МОЛОДОСТЬ НА МАРШЕ» ИМЕНИ НАРОДНОГО АРТИСТА СССР КИНОРЕЖИССЕРА В.Т. ТУРОВА»

«На север дороги нет», режиссер Ригоберто Перескано (Мексика)

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА НЕИГРОВОГО КИНО

 «Урок аргентинского», режиссер Войчех Старонь (Польша)

 ПРИЗ «ЗА ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ КОНКУРСА МОЛОДОГО НЕИГРОВОГО КИНО»

 «Стойбище», режиссер Алижан Насиров (Кыргызстан)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КОНКУРСА

 «Шахта №8», режиссер Марианна Каат (Эстония, Украина)

ГРАН-ПРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО КИНО «ЛІСТАПАДЗІК»

 «Невеста черта», режиссер Зденек Трошка (Чехия)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО КИНО «ЛІСТАПАДЗІК»
"За развитие традиций киносказки с использованием современных технологий" 

 «Рыжик в Зазеркалье», режиссер Елена Турова (Беларусь)

 ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО КИНО «ЗОЛОТОЙ ЛІСТАПАДЗІК»

 «Охота за сокровищами Ганнибала», режиссер Петер Тимм (Германия)

 ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «ЗА ГУМАНИЗМ И ДУХОВНОСТЬ В КИНО»

 «Инокиня», режиссер Галина Адамович (Беларусь)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗПРЕДСЕДАТЕЛЯ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА Н. ЛАДУТЬКО

«Дневники из Полла», режиссер Крис Краус (Эстония, Германия)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ТЕЛЕКОМПАНИИ "МИР" «ЯЗЫК КИНО - ЯЗЫК ВЗАИМОПОНИМАНИЯ»

«Загружая мою жизнь», режиссер Арутюн Шатян (Армения)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ТРО «СОЮЗ»

«Охотник», режиссер Бакур Бакурадзе (Россия)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА СНГ

«И не было лучше брата», режиссер Мурад Ибрагимбеков (Азербайджан, Россия, Болгария)

 ПРИЗ ПОСТОЯННОГО КОМИТЕТА СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

 «Инокиня», режиссер Галина Адамович (Беларусь)

 ПРИЗ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ «ЗА ВЕРНОСТЬ НРАВСТВЕННЫМ ИДЕАЛАМ В КИНОИСКУССТВЕ»

 «Спас-камень», режиссер Валентина Гуркаленко (Россия)
«Рыжик в Зазеркалье», режиссер Елена Турова (Беларусь)